LOT 61

CHINE, XIXe siècle

Ensemble comprenant deux sculptures en jade
à ton céladon, l'un représentant des jumeaux Erxian vêtus de longues robes, le second un enfant jouant avec son cheval d’arçon.

Socles en bois sculpté.

Hauteurs : 6 et 7 cm

L'un cassé et recollé, léger manque.

A GROUP OF TWO CELADON JADE CARVINGS, CHINA 19th century.

中國 十九世紀 一組兩件玉雕擺件
6

15 Jun 2018

Socles en bois sculpté.

Hauteurs : 6 et 7 cm

中國 十九世紀 一組兩件玉雕擺件
6

15 Jun 2018