CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux sculptures en jade
à ton céladon, l'un représentant des jumeaux Erxian vêtus de longues robes, le second un enfant jouant avec son cheval d’arçon.
Socles en bois sculpté.
Hauteurs : 6 et 7 cm
L'un cassé et recollé, léger manque.
A GROUP OF TWO CELADON JADE CARVINGS, CHINA 19th century.
中國 十九世紀 一組兩件玉雕擺件
6
Socles en bois sculpté.
Hauteurs : 6 et 7 cm
中國 十九世紀 一組兩件玉雕擺件
6