LOT 62

CHINE, XIXe siècle

Oie en jade blanc sculpté
La tête retournée vers l’arrière du corps et tenant une branche fleurie dans son bec.

Présentée avec son socle en bois sculpté et ajouré.

L : 8 cm

Fêle naturel de la pierre.

AWHITE JADE CARVING OF A GOOSE, CHINA 19th century. Fitted wooden stand.

中國 十九世紀 白玉雕擺件

8

15 Jun 2018

Oie en jade blanc sculpté

L : 8 cm

Fêle naturel de la pierre.

中國 十九世紀 白玉雕擺件

8

15 Jun 2018