CHINE, XIXe siècle
Élégante jarre tripode d'inspiration archaïque En porcelaine à glaçure monochrome jaune et décor de motifs nid d'abeille sur le pourtour, les anses à forme de dragons stylisés et pieds à forme de palmettes. Marque Guangxu incisée sous la base correspondant à l'époque.
Hauteur : 17.5 cm
Diamètre : 17.0 cm Egrenures
Hauteur : 17.5 cm
Diamètre : 17.0 cm Egrenures