LOT 0075
CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES balustres sur petit talon à décor de scènes de palais dans des cartouches surmontés d'une frise de ruyi, de Leiwen et de feuilles de bananiers
Le col à décor floral et de chauve-souris
Marque apocryphe de l'empereur Yonghzheng (1728-1735)
Fêles, restauration
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Fêles, restauration
26 Sep 2021
France, Ile-de-France