LOT 77

CHINE, XIXe siècle

Important vase en porcelaine à décor bleu blanc de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque et époque Daoguang sous la base. Col restauré. Importants manques et accidents.

Hauteur : 32 cm
Diamètre : 18,5 cm

Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Col restauré. Importants manques et accidents.

11 Dec 2019

Hauteur : 32 cm
Diamètre : 18,5 cm

11 Dec 2019