CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine à décor bleu blanc de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque et époque Daoguang sous la base. Col restauré. Importants manques et accidents.
Hauteur : 32 cm
Diamètre : 18,5 cm
Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Col restauré. Importants manques et accidents.
Hauteur : 32 cm
Diamètre : 18,5 cm