LOT 0080

CHINE - XIXe siècle

Paire d'EVENTAILS à décor de scènes de palais sur la feuille, le manche à motifs de personnages or sur fond noir
Feuille circulaire en soie et broderie polychrome, le manche en bois laqué
Travail de Canton
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Usures, déchirures

26 Sep 2021
France, Ile-de-France

Travail de Canton
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Usures, déchirures

26 Sep 2021
France, Ile-de-France