LOT 0080
CHINE - XIXe siècle
Paire d'EVENTAILS à décor de scènes de palais sur la feuille, le manche à motifs de personnages or sur fond noir
Feuille circulaire en soie et broderie polychrome, le manche en bois laqué
Travail de Canton
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Usures, déchirures
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Travail de Canton
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Usures, déchirures