LOT 98
CHINE - XIXe siècle
Importante racine formant grotte, agrémentée d'une statuette de bouddha en bois sculpté assis sur sa jambe gauche, la droite repliée, chaque main posée sur son genou.
Hauteur : 49 cm
Hauteur de la statuette : 9,8 cm
03 Dec 2021
Hauteur : 49 cm