LOT 142
CHINE, XIXème-XXème siècle
Coupe quadrilobé en bronze à patine nuancée à décor de bandeau gravé d'entrelacs ornés de grecques.
Prises formant têtes de chien de Fô.
H. : 8,5 cm. - Larg. : 11,5 cm.
18 Sep 2020