LOT 130
CHINE, XIXème-XXème siècles
Deux vases, pouvant former pendant, de forme balustre à fond plat et à deux petites anses ajourées, en porcelaine à décor blanc bleu de gallinacés sur un tertre parmi des pivoines.
H. : 41,5 et 42 cm.
Défauts d'émaillage. Egrenures.
04 Jun 2020
H. : 41,5 et 42 cm.