LOT 476
CHINE XIXème siècle
Cache-pot en porcelaine à décor en bleu sur un fond blanc représentant deux dragons affrontés, des chauves-souris stylisées et des fleurs.
Époque XIXe siècle.
('un léger fêle).
Hauteur: 17,5 cm- Diamètre: 20,2 cm.
17 Apr 2021
France, Saint Malo
CHINE XIXème siècle
Époque XIXe siècle.
('un léger fêle).
17 Apr 2021
France, Saint Malo