LOT 199
CHINE, XIXème siècle. Pot couvert en porcelaine... - Lot 199 - Art-Valorem
CHINE, XIXème siècle.
Pot couvert en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de rinceaux et fleurs. Prise de forme zoomorphe .
Hauteur : 22 cm - diamètre : 18,5 cm.
(Un fêle en étoile, petits défauts de cuisson)
22 Nov 2021
CHINE, XIXème siècle.