LOT 194
CHINE, XIXème siècle.
Vase de forme bouteille orné d'un bouquet de fleurs blanches sur la panse couleur céladon.
Porcelaine émaillée et bronze.
H. du vase: 27 cm ; H. totale : 39,6 cm.
Monté en lampe.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
CHINE, XIXème siècle.
Monté en lampe.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon