LOT 384
Intérieurs & Caractères
CHINE, XIXème siècle Vase
CHINE, XIXème siècle
Vase
en émaux cloisonnés à fond bleu turquoise à décor de branches de pommiers, oiseaux, frises de feuillages. Monture en bronze ciselé, dorée et ajourée. Monté en lampe H : 42 cm H totale : 74 cm avec abat-jour
30 Apr 2024
CHINE, XIXème siècle
Vase
30 Apr 2024