CHINE, XIXème siècle Vase

CHINE, XIXème siècle

Vase

en émaux cloisonnés à fond bleu turquoise à décor de branches de pommiers, oiseaux, frises de feuillages. Monture en bronze ciselé, dorée et ajourée. Monté en lampe H : 42 cm H totale : 74 cm avec abat-jour

30 Apr 2024

CHINE, XIXème siècle

Vase

30 Apr 2024