CHINE - XIXème siècle

CHINE - XIXème siècle

Petit ENSEMBLE dépareillé composé de deux tasses coniques et d'une coupelle à décor incisé de médaillon Porcelaine à fond céladon Tasses : H. 6 et 5.5 cm Coupelle : D. 12 cm Une tasse avec fêles On y joint un VASE piriforme à col coupé Porcelaine à fond turquoise flammé H. 13 cm

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

CHINE - XIXème siècle

28 Apr 2024
France, Saint Ouen