CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
Petit ENSEMBLE dépareillé composé de deux tasses coniques et d'une coupelle à décor incisé de médaillon Porcelaine à fond céladon Tasses : H. 6 et 5.5 cm Coupelle : D. 12 cm Une tasse avec fêles On y joint un VASE piriforme à col coupé Porcelaine à fond turquoise flammé H. 13 cm
CHINE - XIXème siècle