CHINE, XIXème siècle
CHINE, XIXème siècle
Paire de vases montés en lampes à pétrole en porcelaine polychrome de Canton à décor de scènes animées, d’oiseaux et d’insectes dans des médaillons sur fond de rinceaux fleuris et papillons. Monture en bronze doré H : 45 cm Travail de la maison Carlhian et Corbière à Paris Sans globes ni cheminées
CHINE, XIXème siècle