CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
Lot de deux RAVIERS octogonaux sur piédouche. L'un à décor d'idéogramme, l'autre de médaillons. On y joint deux coupelles compartimentées à décor de fleurs, fruits et végétaux et une cuillère à décor d'une dame de cour Porcelaine et émaux polychromes L. Max: 17 cm Le plus grand ravier avec un éclat
CHINE - XIXème siècle