LOT 28

CHINE, XIXème siècle

Rare vase de forme tianqiuping et décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu à décor incisé sgraffito.

Sous la base une marque sigillaire Qianlong apocryphe.

Vase bouteille en porcelaine

Haut. : 33 cm

11 Dec 2021

CHINE, XIXème siècle

Vase bouteille en porcelaine

Haut. : 33 cm

11 Dec 2021