LOT 28
CHINE, XIXème siècle
Rare vase de forme tianqiuping et décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu à décor incisé sgraffito.
Sous la base une marque sigillaire Qianlong apocryphe.
Vase bouteille en porcelaine
Haut. : 33 cm
11 Dec 2021
CHINE, XIXème siècle
Vase bouteille en porcelaine
Haut. : 33 cm
11 Dec 2021