LOT 525
CHINE - XIXème
CHINE - XIXème
Large bol à décor des huit Immortels sur fond orange, l'intérieur céladon
Porcelaine et émaux polychromes
Marque horizontale en Kaishu
H. 8 cm, Diam. 20 cm
05 Dec 2021
France, Saint Ouen
CHINE - XIXème
Marque horizontale en Kaishu
H. 8 cm, Diam. 20 cm
05 Dec 2021
France, Saint Ouen