LOT 16
CHINE, XVIIE SIECLE Paire de vases en bronze... - Lot 16 - Osenat
CHINE, XVIIE SIECLE
Paire de vases en bronze de patine brune, de section ovale quadrilobée, à panse galbée sur une base hexagonale ajourée, et haut col évasé à ouverture évoquant une fleur.
(Restauration à l’ouverture de l’un)
H. 34,5 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon.
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
CHINE, XVIIE SIECLE
H. 34,5 cm