LOT 358

CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE

Vase à panse godronnée surmonté de deux petites anses en bronze de belle patine, à décor de masques de taotie, cigales stylisées et nids d'abeille.

Graphies archaïsantes sur la base.

H. 24 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly

H. 24 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly