LOT 358
CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Vase à panse godronnée surmonté de deux petites anses en bronze de belle patine, à décor de masques de taotie, cigales stylisées et nids d'abeille.
Graphies archaïsantes sur la base.
H. 24 cm
30 Nov 2021
France, Neuilly
H. 24 cm