LOT 112

CHINE, XVIII-XIXe siècle

Rare vase en porcelaine monochrome de forme balustre, la glaçure unicolore d'un bleu profond et intense légèrement plus clair au col.
Marque Kangxi incisée dans un double cercle sous la base.

Hauteur : 44 cm
Diamètre au col : 11 cm

Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)

11 Dec 2019

Hauteur : 44 cm
Diamètre au col : 11 cm

11 Dec 2019