LOT 38

CHINE, XVIII-XIXe siècle

Élégante sculpture de Guanyin en bois sculpté et laqué portant son enfant dans ses bras. Sur son socle en bois sculpté et partiellement ajouré.
On y joint un chien en bois sculpté.

Hauteur totale : 29 cm
Largeur : 16.5 cm
Profondeur : 14 cm Usures, accidents, manques et sauts de laque.

11 Dec 2019

Hauteur totale : 29 cm
Largeur : 16.5 cm

11 Dec 2019