LOT 109
CHINE XVIIIE SIÈCLE
Flacon tabatière en verre en forme de coloquinte, finement sculpté de feuillages et fleurs entourant des motifs calligraphiés évoquant le bonheur (daiji).
H. 8 cm
Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle.
清十八世纪 料器葫芦形鼻烟壶
10 Dec 2018
H. 8 cm
清十八世纪 料器葫芦形鼻烟壶
10 Dec 2018