LOT 114

CHINE XVIIIE SIÈCLE

Petit galet en jade blanc et veiné de rouille, sculpté d'une oie, la tête tournée vers l'arrière, les plumes finement gravées sur chaque côté.
H: 4,1 - L: 5,5 cm

中国十八世纪 白玉糖色鹅形玉佩

12 Jun 2019

H: 4,1 - L: 5,5 cm

中国十八世纪 白玉糖色鹅形玉佩

12 Jun 2019