LOT 16

CHINE XVIIIE SIÈCLE

Potiche balustre en porcelaine et émail bleu poudré, à décor rehaussé d'or de fleurs et rinceaux de lotus.
(Couvercle manquant 盖遗失)
H. 34,5 cm
中国十八世纪 蓝釉莲纹罐

10 Dec 2018

(Couvercle manquant 盖遗失)
H. 34,5 cm
中国十八世纪 蓝釉莲纹罐

10 Dec 2018