LOT 138

CHINE XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Petite coupe libatoire en jade veiné de rouille, la paroi à décor en léger relief de dragons poursuivant la perle sacrée, une anse en forme de dragon stylisé. Avec son socle
L. 10,2 cm
中国十八-十九世纪 龙纹玉杯

10 Dec 2018

L. 10,2 cm
中国十八-十九世纪 龙纹玉杯

10 Dec 2018