CHINE XVIIIe SIÈCLE, COMPAGNIE DES INDES Deux... - Lot 83 - Osenat

CHINE XVIIIe SIÈCLE, COMPAGNIE DES INDES Deux assiettes en porcelaine blanc et bleu : - L’une à bord lobé décor central d’une vue d’un parc, marli orné de quatre rinceaux feuillagés. D. 23 cm. (Petites égrenures, petits défauts de cuisson) - L’autre à décor central d’un bouquet noué, marli à décor d’un liseré fleuri. D. 23,5 cm. (Petites égrenures)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles