LOT 172

CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661-1722)

Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée de la famille verte, à décor de faisan perché parmi des pivoines.
H. 35 cm
(Restauration au col)
清康熙时期 (1661-1722)
五彩凤穿牡丹罐
口部有修

11 Dec 2019

H. 35 cm
(Restauration au col)
清康熙时期 (1661-1722)
五彩凤穿牡丹罐
口部有修

11 Dec 2019