LOT 233
CHINE XVIIIe SIÈCLE
Rafraîchissoir circulaire en porcelaine à décor de type Imari chinois émaillé bleu, corail et or de pavillons dans un paysage arboré. La paroi agrémentée de deux têtes zoomorphes.
H. 16 cm-D. 20 cm
中国 十八世纪
中国仿伊万里瓷辅首山水纹盛水器
11 Dec 2019
H. 16 cm-D. 20 cm
中国 十八世纪
中国仿伊万里瓷辅首山水纹盛水器