LOT 250

CHINE XVIIIe SIÈCLE

Vase Hu en jade céladon veiné de rouille, la panse à décor de masques de taotie, le col rehaussé de deux anses en forme de dragon stylisé.
H. 9,8 cm
(Manque le couvercle; infimes égrenures à l'ouverture)
中国 十八世纪
青玉饕餮纹瓶
缺盖,口有细微磨损

11 Dec 2019

H. 9,8 cm
中国 十八世纪
青玉饕餮纹瓶
缺盖,口有细微磨损

11 Dec 2019