LOT 271
CHINE XVIIIe SIÈCLE
Objet de lettré en porcelaine, reprenant la forme d'une chauve-souris portant une grenade, une pêche de longévité et citron digité.
L. 10,5 cm
(Petite égrenure)
中国 十八世纪
蝙蝠形三多纹瓷笔架
小磨损
11 Dec 2019
L. 10,5 cm
(Petite égrenure)
中国 十八世纪
蝙蝠形三多纹瓷笔架
小磨损