LOT 229
CHINE XVIIIe-XIXe SIÈCLE
Petite coupe libatoire en porcelaine émaillée vert, jaune et aubergine, de fleurs et feuillages sur fond moucheté, deux chilong formant l'anse, deux félins en relief à l'opposé. Avec son socle en bois.
H. 5 cm-L. 9 cm
(Manque à l'anse)
中国 十八-十九世纪
黄绿釉螭龙纹杯
把手有缺
11 Dec 2019
H. 5 cm-L. 9 cm
(Manque à l'anse)
中国 十八-十九世纪
黄绿釉螭龙纹杯
把手有缺