CHINE, XVIIIe-XIXe siècle Ensemble de pièces en porcelaine bleu blanc
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ensemble de pièces en porcelaine bleu blanc
comprenant un plat rond, un plat ovale, une boite couvercle cylindrique, un bol, une petite coupe et un rince pinceaux, à décor de dragons et paysages lacustres.
04 Apr 2024
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle