LOT 66

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle

Plaque d’abstinence en jade blanc
Inscription à quatre caractères sculptés sur une face, le revers agrémenté d’une branche et fleur de magnolias.

Socle en bois.

L : 8 cm

A WHITE JADE CARVING OF AN ABSTINENCE PLAQUE, CHINA 18/19th century.

中國 十八至十九世紀 白玉鎖片

8

15 Jun 2018

Socle en bois.

L : 8 cm

中國 十八至十九世紀 白玉鎖片

8

15 Jun 2018