LOT 66
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Plaque d’abstinence en jade blanc
Inscription à quatre caractères sculptés sur une face, le revers agrémenté d’une branche et fleur de magnolias.
Socle en bois.
L : 8 cm
A WHITE JADE CARVING OF AN ABSTINENCE PLAQUE, CHINA 18/19th century.
中國 十八至十九世紀 白玉鎖片
8
15 Jun 2018
Socle en bois.
L : 8 cm
中國 十八至十九世紀 白玉鎖片
8
15 Jun 2018