CHINE, XVIIIe début XIXe siècle
Sujet en bois laqué or représentant une dame de cour drapée dans sa robe, ses cheveux coiffés en un chignon au-dessus de la tête.
(Usure de la dorure, main droite manquante, tête cassée et mal recollée avec manques, lacunes de laque et petites fentes)
H. 29 cm
Ancienne étiquette : Thierry PORTIER
Expert : Ansas et Papillon
H. 29 cm
Expert : Ansas et Papillon