CHINE, XVIIIe sècle
Peinture en polychromie sur soie, probablement d'une série de « la Terre et de l'Eau » représentant une procession de diversdieux du Tao, dont les dieux du tonnerre, de la pluie.
(Encadrée sous verre, craquelures, usures et pliures)
Dim. 104 x 72 cm
Expert : Cabinet Ansas et Papillon
CHINE, XVIIIe sècle
Dim. 104 x 72 cm