LOT 86

CHINE XVIIIe si…

CHINE - XVIIIe siècle
Potiche balustre en porcelaine émaillée sous couverte en bleu de cobalt et rouge de cuivre à décor de rochers fleuris et oiseaux en vol et perchés, le col orné des rinceaux et de fleurs. (Fêlure en étoile à l’épaulement jusqu’au col, fêlure de cuisson au pied).
H. : 39 cm

13 Feb 2019

CHINE - XVIIIe siècle
H. : 39 cm

13 Feb 2019