LOT 52
CHINE - XVIIIe siècle Boîte couverte en... - Lot 52 - Aponem
CHINE - XVIIIe siècle
Boîte couverte en forme de panier fleuri de pivoines et pruniers, un oiseau posé dessus en laque rouge sculpté. Intérieur laqué or. (Petites restaurations). Dim. 9 x 10,5 cm
27 Nov 2021
CHINE - XVIIIe siècle