CHINE, XVIIIe siècle Deux vases en porcelaine
CHINE, XVIIIe siècle
Deux vases en porcelaine
de forme ovoide, à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de lotus et pendeloques, le col orné d'une frise de ruyi, la base ornée de pétales de lotus stylisées. Hauteurs : 22 et 22 cm Diamètres : 14 et 17 cm Un cheveu à signaler
04 Apr 2024
CHINE, XVIIIe siècle
Deux vases en porcelaine