CHINE, XVIIIe siècle Ensemble de trois pièces en porcelaine
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois pièces en porcelaine
Comprenant : - un plat en porcelaine, de forme arrondie à décor en bleu de cobalt sur fond blanc d'une élégante et d'enfant devant un pavillon. Diamètre : 25,5 cm - un vase monté en salière à décor bleu blanc d'élégantes et de fleurs. Hauteur : 11,5 cm - un pot couvert en porcelaine à décor rose et or (le couvercle cassé recollé) Hauteur : 15 cm
CHINE, XVIIIe siècle