CHINE, XVIIIe siècle, Epoque Kangxi Assiette en porcelaine

CHINE, XVIIIe siècle, Epoque Kangxi

Assiette en porcelaine

à décor en émaux de la famille verte de branche fleurie dans le médaillon central, des rinceaux fleuris sur la bordure. Diamètre : 26,5cm Important fêle en étoile traversant

04 Apr 2024

Assiette en porcelaine

04 Apr 2024