CHINE, XVIIIe siècle, Epoque Kangxi Assiette en porcelaine
CHINE, XVIIIe siècle, Epoque Kangxi
Assiette en porcelaine
à décor en émaux de la famille verte de branche fleurie dans le médaillon central, des rinceaux fleuris sur la bordure. Diamètre : 26,5cm Important fêle en étoile traversant
04 Apr 2024
Assiette en porcelaine