LOT 106
CHINE, XVIIIe siècle, Époque Kangxi
Bol en porcelaine à glaçure blanche et décor incisé de fleurs en son centre et sur les flancs.
Marque en double cercle sous la base renfermant un brûle-parfum stylisé.
Hauteur : 9.5 cm
Diamètre : 19.5 cm Égrenures et légers manques au col.
11 Dec 2019
Hauteur : 9.5 cm
11 Dec 2019