LOT 35
CHINE, XVIIIe siècle Petite coupe
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe
En porcelaine Blanc de Chine, à décor en relief de branches de prunus. Hauteur : 6 cm Largeur : 10 cm Eclat restauré en bordure du col, fêles de cuisson au pied.
04 Apr 2024
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe