LOT 121
CHINE, XVIIIe siècle Petite coupelle lobée en porcelaine
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupelle lobée en porcelaine
présentant un décor traité en grisaille de la mythologie grecque avec en son centre une représentation de Zeus tenant la foudre sur un nuage. Diamètre : 13,2 cm Éclat
04 Apr 2024
CHINE, XVIIIe siècle