LOT 22

CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux bleu, vert, rouge, jaune et or de daim, bambou, rocher percé, grue en vol, prunier et pin, l'aile ornée d'une frise de ruyi, feuilles et double losange. (Restaurations, fêlures, égrenures, sauts d'émaux). Diamètre : 35 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024