CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux bleu, vert, rouge, jaune et or de daim, bambou, rocher percé, grue en vol, prunier et pin, l'aile ornée d'une frise de ruyi, feuilles et double losange. (Restaurations, fêlures, égrenures, sauts d'émaux). Diamètre : 35 cm