LOT 119
CHINE, XVIIIe siècle Plat en porcelaine
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine
A décor en émaux polychromes d'écritures arabes dans le médaillon central, un décor dans le goût européen de fleurs et guirlandes feuillagées sur la bordure. Diamètre : 29,5 cm
04 Apr 2024
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine