LOT 111
CHINE, XVIIIe siècle ou antérieur
Important vase Yenyen La panse bombée et le col à forme de queue de phœnix, la glaçure blanche et laiteuse rappelant les couvertes dites 'blanc de Chine'.
Hauteur : 53 cm Fêle de cuisson sous la base.
11 Dec 2019
11 Dec 2019