LOT 111

CHINE, XVIIIe siècle ou antérieur

Important vase Yenyen La panse bombée et le col à forme de queue de phœnix, la glaçure blanche et laiteuse rappelant les couvertes dites 'blanc de Chine'.

Hauteur : 53 cm Fêle de cuisson sous la base.

11 Dec 2019

11 Dec 2019