LOT 107
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine à décor bleu blanc de rinceaux fleuris.
Marque "Tian" sous la base.
Couvercle en bois ajouré.
Hauteur totale : 20 cm
Diamètre au col : 17,5 cm
Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)
11 Dec 2019
Marque "Tian" sous la base.
Couvercle en bois ajouré.
Hauteur totale : 20 cm
Diamètre au col : 17,5 cm
11 Dec 2019