LOT 110
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de porcelaines comprenant Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc de branches fleuries, marques Ming Xuande sous les bases, on y joint un bol en porcelaine, base non glaçurée.
Coupes : Diamètre : 16 cm
Bol : Diamètre : 15 cm Nombreux fêles.
11 Dec 2019
Coupes : Diamètre : 16 cm
11 Dec 2019