LOT 115
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine à décor de la Famille Rose A décor central de canards mandarins et lotus symbolisant un vœux auspicieux de fidélité quand présentés ensemble. Le pourtour orné des huit immortels taoïstes.
Diamètre : 35 cm
Provenance : Collection particulière Française.
11 Dec 2019
Diamètre : 35 cm
11 Dec 2019